Пенофол или Тепофол что лучше?

Наши эксперты с радостью ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное коммерческое предложение на материалы, которые вы хотите приобрести.
Задать вопрос

В ассортименте практичных и эффективных утеплителей на базе фольгированного пенополистирола, продукция торговых марок Пенофол и Тепофол занимает высокие рейтинговые позиции.

Оба утеплителя однотипные по конструкции, энергосбережению и особенностям производительного монтажа. Разницу в названиях определяет принадлежность к разным отечественным брендам.

пенофол или тепофол

Для реализации проектов разной стоимости пригодны утеплители Тепофол или Пенофол, цена различных модификаций варьируется в сумме 1500-1600 рублей за рулонную упаковку форматом 30 м2.

Брендовая принадлежность утеплителя Пенофол

утеплитель пенофолУникальный по многим монтажным и эксплуатационным свойствам теплоизоляционный материал входит в перечень основной продукции  российской компании «Завод ЛИТ». Фирма в числе первых вывела на отечественный рынок лёгкий, практичный и доступный по стоимости теплоизолятор на базе фольгированного поризованного пенополистирола.

    • Характерные особенности фирменного модельного ряда, это мелкоячеистая газонаполненная структура закрытого типа, гибкость, эластичность и стойкость к неблагоприятным внешним факторам.
    • Рулонные утеплители Пенофол с индексами А и В оборудованы соответственно одно- и двухсторонним теплоотражающим фольгированием, модификация С закрытым полимерной плёнкой монтажным клеевым покрытием.

На производстве однотипных аналогов специализируется более 30-ти российских предприятий. Отдельным списком представлены однотипные, более дешевые и экологически небезопасные материалы азиатского происхождения, которые уступают брендовой продукции по многим важным параметрам.

О продукции

Аналоги Пенофола с теплоотражающим фольгированием востребованы в широком спектре теплоизоляционных работ гражданских и производственных строительных технологий. В предлагаемом ассортименте имеется теплоизоляция специального назначения, предназначенная для:

    • качественной и долговечной теплоизоляции вентиляционных и трубопроводных систем разного диаметра;
    • обустройства так называемых «тёплых полов с водяным и электрическим подогревом;
    • овышения эффективности защитных теплоизоляционных оболочек от солнечного ультрафиолета и механических повреждений.

Утеплители разного назначения реализуются под фирменными торговыми марками ТИТАНФЛЕКС, ТИЛИТ и АРМОФОЛ. Внешне фирменный Пенофол узнаваем по синему цвету пенополистирольного основания и голограммной маркировке одинарного или двойного фольгированного компонента.

Сравнительные характеристики пенополистирольной, теплоотражающей изоляции Тепофол

Идентичная Пенофолу теплоизоляция Тепофол входит в перечень продукции зарегистрированного в 2004-м году одноимённого отечественного бренда. Специалистами компании разработан специальный ламинатор, упрощающий нанесение металлизированного покрытия на поверхности пенополистирольных панелей.

Более того, Тепофол создал модельный ряд утеплителей на базе несшитого полиэтилена, а также предложил инновационную технологию бесшовного соединения. Компания - единственный в Российской Федерации разработчик однотипного по применению рулонного утеплителя толщиной до 50 мм.

Сравнение Тепофола и Пенофола с аналогами

Сравнительная таблица Пенофола с другими утеплителями

     Материал      Требуемая толщина
     Пенофол тип В, установленный с двумя воздушными прослойками      4 мм
     Кирпич глиняный      672 мм (2,5 кирпича)
     Кирпич силикатный      840 мм (3,5 кирпича)
     Керамзитобетон      490 мм
     Газобетон      384 мм
     Минеральный маты      67 мм
     Пенополистирол      46 мм

Таблица характеристик фольгированного Пенофола

     Параметры

Тип - А

Тип - В

Тип - С

     Применим при температуре, °С

от -60 до +100

     Коэффициент теплового отражения поверхности, %

95 - 97

     Коэффициент теплопроводности, в сухом состоянии, при 20 °С, не более

0,037 - 0,049

0,038 - 0,051

0,038 - 0,051

   
     Водопоглощение по объему, %


    0,7

    0,6

    0,35
     Паропроницаемость, мг/м ч Па

0,001

     Предел прочности при сжатии, МПа

0,035

Особенности выпускаемой продукции

Теплоизоляция модельного тепофольного ассортимента отличается от аналогичных материалов наличием на обеих кромках бесшовного соединения замкового типа. За эффективность теплоотражения отвечает алюминиевая фольга или металлизированное покрытие лавсановой плёнки.

Круг применения широкий спектр работ по теплоизоляции производственных и жилых сооружений. Толщина утеплителя варьируется в диапазоне 20-150 мм, боле тонкие рулонные материалы чаще используются в качестве дополнительной теплоизоляции, или служат компонентом многослойных тепло-шумо-и виброзащитных облицовок.

Преимущества Тепофола

преимущества тепофолаМатериал получил статус доступного по стоимости, простого в монтаже и максимально эффективного в продолжительной эксплуатации теплоизолятора со стабильными характеристиками на протяжении многолетнего срока службы.

    • Сотрудниками компании разработаны специальные технологии теплозащитной отделки промышленных и социальных объектов самого широкого назначения.
    • На практике доказана целесообразность применения Тепофола для утепления складских ангаров бескаркасного, каркасного и тентового типа, строений коттеджного типа, балконов и лоджий.
    • Благодаря уникально низкой теплопроводности, тепофольная изоляция успешно применяется для стабилизации ледового покрова в спортивных сооружениях, защиты строительных конструкций подземного базирования.

В отличие от минераловатных теплоизоляторов, лёгкие пенополистирольные материалы не перегружают изолируемые конструкции и не требуют дополнительных расходов на их упрочение, поэтому пользуются стабильным спросом в ремонте и реставрации строений вторичного жилого фонда.

Внимание! Тепофол производится с фольгированным и метализированным покрытием. Стоимость и сфера применения у этих продуктов разная. Внимательно изучайте информацию перед покупкой или обращайтесь за помощью к нашим экспертам!

фольгированный тепофол

Что выбрать?

монтаж пенофола

В монтажных и рабочих параметрах отличия Пенофола и Тепофола не существенные. Оба материала демонстрируют: 

    • наличие клеевого или замкового монтажа;
    • стойкость к агрессивным разрушающим воздействиям;
    • соответствие нормативам экологической безопасности.

Тепофол или Пенофол, что выбрать? Критерием может служить наличие в продаже модификаций с заданными проектом
характеристиками, предоставление сезонных скидок и других экономических бизнес-преференций.

Если остались вопросы, что выбрать Пенофол или Тепофол, набирайте номер +7 (495) 150-05-73. Наши менеджеры бесплатно проведут консультацию и помогут с расчётом количества стройматериалов. Не теряйте время, делайте свой дом теплее и уютнее!

Товары

Фольгированная изоляция для труб
39.39
Фольгированная изоляция для труб
61.26
Фольгированная изоляция для труб
163
Вернуться к списку
Возникли вопросы?
Звоните прямо сейчас по номеру
2007-2024. "Технолидер" - 13 лет в сфере продаж технической изоляции.
Поставки напрямую с заводов, объектные скидки до 10%, доставка в любой день недели, комплектация объектов под ключ с гарантией!