Как выполнить монтаж теплоизоляционных трубок Energoflex

Наши эксперты с радостью ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное коммерческое предложение на материалы, которые вы хотите приобрести.
Задать вопрос

Востребованные в широком спектре теплоизоляционных технологий утеплители для труб отопления Энергофлекс обладают полезными монтажными и функциональными свойствами. Материалы предлагаемого ассортимента характеризуются влаго-и термостойкостью, эффективным шумопоглощением, полноценной защитой от образования на холодных трубопроводах водного конденсата.

Гибкость трубок способствует производительной теплоизоляции труднодоступных участков водопроводных и вентиляционных систем с ложной геометрической конфигурацией. Утеплитель сохраняет эксплуатационные свойства в широком от -30 до+95℃, температурном диапазоне.

Монтаж теплоизоляционных трубок Энергофлекс

Монтаж теплоизоляции трубопроводов будет рассмотрен на примере профессиональной установки трубок длиной 2 метра.

Подготовительные работы. Предварительная информация по особенностям монтажа, с которой следует ознакомиться еще до развёртывания монтажных работ.

    • Важное условие - это проведение стартовых работ и непосредственного монтажа на полностью отключенном оборудовании, при температуре внешней среды не ниже 10 ℃.
    • Технология предписывает запуск системы отопления или другого высокотемпературного оборудования не ранее чем через сутки после полного завершения финишных изоляционных и общих монтажных работ.
    • Специалисты советуют использовать трубки с соответствующим внутренним диаметром, а также задействовать в качестве расходных материалов фирменный контактный клей Energoflex для труб, предусмотренный технологией армированный скотч, специальные зажимы и рабочий инструмент.

Последовательность монтажа трубной теплоизоляции Energoflex

Наиболее правильное решение - это предварительная установка изоляции на мелких фасонных частях и коротких участках системы и только потом приступать к монтажу теплоизолятора на длинных фрагментах конструкции.

В процессе работы запрещается чрезмерное растяжение полимерных трубок, которое может отрицательно сказаться на ухудшении технологических и функциональных характеристик.

техническая изоляция Энергофлекс

Таблица по утеплению труб от официального дистрибьютора Energoflex

Как устанавливать трубную теплоизоляцию Энергофлекс Супер на несмонтированные трубопроводы
теплоизоляция Энергофлекс на несмонтированных трубопроводах
Как устанавливать трубную теплоизоляцию Энергофлекс Супер на смонтированные трубопроводы
теплоизоляция на смонтированных трубопроводах Энергофлекс
Как устанавливать трубную теплоизоляцию Энергофлекс Супер Протект
Устанавливаем трубную теплоизоляцию Энергофлекс Супер Протект
Монтаж Энергофлекс на трубу с поворотом 90 град
Труба с поворотом 90 град монтаж Энергофлекс
Монтаж тройников из теплоизоляции Энергофлекс Супер
Создание тройников из теплоизоляции Энергофлекс Супер

Монтаж теплоизоляции Энергофлекс. Видеоурок №1

Монтаж теплоизоляции Энергофлекс на Т-образном 90 градусов стыке труб. Видеоурок №2

Нюансы монтажа Энергофлекса

Нюансы монтажа ЭнергофлексЭффективность и долговечность установленной теплоизоляции напрямую зависит от точного соблюдения монтажных правил.

    • В многослойных покрытиях технология предусматривает надёжную герметизацию стыков и сопряжений за счёт укладки верхних слоёв теплоизоляции внахлёст.
    • После продолжительной по времени эксплуатации пенополимерная теплоизоляция даёт небольшую усадку. Проблема решается установкой удлинённых на 2-3 % трубок враспор.
    • Качество и производительность монтажа на прямых участках трубопроводных систем существенно повышается применением фирменных зажимов, которые устанавливаются в количестве четырёх штук на погонный метр, а также самоклеящего армированного скотча. Компания предлагает зажимы в расфасовке по 100 шт.
    • Для теплоизоляции элементов со сложной геометрией, тем более расположенных в труднодоступных местах, целесообразно использовать термоизоляционную ленту Energoflex, толщиной 3 мм. Предварительно нарезанные фрагменты наносятся на проблемные участки системы в несколько слоёв.

В другом решении, на колено, задвижку или другие проблемные детали системы, лента наносится отдельными отрезками, с последующей клеевой фиксацией и армированным скотчем.

Профессиональные рекомендации по работе с клеем Energoflex

профессиональные рекомендации монтажа ЭнергофлексЧем склеить Энергофлекс? Долговечность эксплуатации и эффективность трубной теплоизоляции гарантирует использование рекомендуемого производителем расходного ассортимента.

Практика показала целесообразность применения одноимённого фирменного клея, который доступен в модификациях Energoflex Extra 2.6 л, Energoflex Extra 0.8 л и Energopro 2.6 л. Клеем обрабатывается вся площадь внутреннего диаметра. Состав изначально характеризуется экономичным расходом, отличной адгезией и высокой прочностью соединения.

При необходимости, монтажные клеевые соединения дополнительно фиксируются армированными самоклеющимися лентами Энергофлекс. В зависимости от проектных требований, также задействуются монтажные и эксплуатационные характеристики клеевых составов Energoflex Super SK 3/0,05-15, Energoflex Vent 100мм х 25м и TPL Энергофлекс 48мм х 50м.

Соблюдение приведённых рекомендаций и нормативов по всем параметрам, гарантирует трубной теплоизоляции Energoflex продолжительный ресурс и стабильность рабочих параметров на протяжении всего срока службы.

Подводим итоги

Наша компания является многолетним дистрибьютором бренда Energoflex. Фирменные торговые представительства реализуют утеплители и другие комплектующие материалы в столице и Подмосковье.

Если остались вопросы, как правильно выполнить монтаж трубками Энергофлекс, набирайте номер +7 (495) 150-05-73. Наши менеджеры бесплатно проведут консультацию и помогут с расчётом количества стройматериалов. Не теряйте время, делайте свой дом теплее и уютнее!

Товары

ЭНЕРГОФЛЕКС
336.87
ЭНЕРГОФЛЕКС
1788.61
Вернуться к списку
Возникли вопросы?
Звоните прямо сейчас по номеру
2007-2024. "Технолидер" - 13 лет в сфере продаж технической изоляции.
Поставки напрямую с заводов, объектные скидки до 10%, доставка в любой день недели, комплектация объектов под ключ с гарантией!