Теплоизоляция высокотемпературных паропроводов

Наши эксперты с радостью ответят на ваши вопросы и подготовят индивидуальное коммерческое предложение на материалы, которые вы хотите приобрести.
Задать вопрос

Для эффективной и долговечной теплоизоляции высокотемпературных труб используется несколько разновидностей материалов, в том числе разъёмные минераловатные оболочки. Эти материалы изначально характеризуются несложным монтажом, высокой эффективностью и наиболее продолжительным в своём ассортименте рабочим ресурсом.


Минераловатная скорлупа производится в нескольких типоразмерах, поэтому пригодна для теплоизоляции труб самых разных диаметров. В достоинствах цилиндрического утеплителя:

    • уникально низкая теплопроводность;

    • стойкость к температурным биологическим, химическим и другим неблагоприятным воздействиям;

    • сохранность заявленных характеристик на протяжении 50-ти летнего назначенного ресурса.

Рабочие характеристики


Предлагаемый ассортимент включает в свой перечень минераловатные цилиндры разных размерных категорий, с разными показателями толщины стенок и плотности, гармоничным сочетанием цены и рабочих свойств.

    • Для теплоизоляции трубопроводов с рабочей температурой до 150 °C рекомендованы цилиндры плотностью 100 или 80 кг/м3. В последнем варианте срок службы более дешевой оболочки на 30 % меньше.

    • Теплоизоляция плотностью 100 единиц может использоваться в более высоком, до 200°C температурном диапазоне, но в таком случае ресурс уменьшается в несколько раз.

Термозащитная оболочка труб с температурой теплоносителя 250-300 °C работает в более жестких условиях, поэтому применение цилиндров плотностью 120 кг/м3 оправдано во всех отношениях. Более высокий ценовой уровень этого материала компенсируется удлинением срока службы и минимальными тепловыми потерями.

Трубы с температурой свыше 300 градусов оснащаются оболочкой из минераловатного и муллит-кремнеземистого композита. Внутреннее покрытие снижает температурный диапазон до безопасного показателя 150-200 градусов, поэтому внешняя оболочка производится из минерало-волоконного компонента плотностью 100 единиц.

Критерии самостоятельного выбора минераловатных цилиндров

Специалисты советуют использовать материалы, предусмотренные проектной документацией. Наибольшим спросом пользуется сертифицированная продукция брендов ROCKWOOL, BOS, CUTWOOL, XOTPIPE и ряда других производителей.

От приобретения более дешевых и менее качественных материалов неизвестного производства, лучше отказаться уже на этапе планирования.

Параметры внешнего защитно-декоративного покрытия термозащитных оболочек

Для отопительных систем, эксплуатируемых внутри помещения, рекомендованы цилиндры с фольгированным покрытием. Фрагменты трубопроводов, подверженные рискам механических воздействий, комплектуются металлическим кожухом с противокоррозионной оцинковкой.

Аналогичные металлические оболочки монтируются на внешнем диаметре труб с цилиндрической теплоизоляцией, которые эксплуатируются под открытым небом. При монтаже следует уделить внимание повышению герметичности монтажных стыков и сопряжений.


Товары

Цилиндры теплоизоляционные
95
Цилиндры теплоизоляционные
75
Цилиндры теплоизоляционные
228,24
Вернуться к списку
Возникли вопросы?
Звоните прямо сейчас по номеру
2007-2024. "Технолидер" - 13 лет в сфере продаж технической изоляции.
Поставки напрямую с заводов, объектные скидки до 10%, доставка в любой день недели, комплектация объектов под ключ с гарантией!